Выдувание пластика в Москве. Технология, производство.

 Выдувание пластика в Москве - необходимое оборудование

Это одно из самых сложных рекламных и декоративных процессов, которые требуют индивидуального подхода к каждому параметру - толщина пластика, вид и цвет необходимого продукта, высота подъема изделия, размеры и конечно стоимость готового заказа.
 Технология производства выдуваемых из пластика изделий достаточно проста, однако для реализации этой работы требуется наличие профилированного персонала: технолога, готового пройти 10 кругов ада для получения идеального продукта, ответственного поставщика с наличием как минимум нескольких видов каждого пластика с разными характеристиками, инженера, способного реализовать специфичные и крупногабаритные изделия для предварительной подготовки пластика, стола с возможностью трансформироваться не только под один вид и размер изделия, но и под различные поставленные задачи, вакуумного оборудования, компрессионного насоса, как минимум с 16 атмосферами в ТТХ, свободное помещение, куча электричества и конечно наличие времени и денег на все это великолепие.

Выдувание акрила в РПК "Оригинал" Москва

 Основы производства изделий из пластика методом выдувания. Опыт производителя в Москве.

Для начала нам потребуется плоская печь - и размер этой печи одно из самых главных условий для достижения нужного нам результата. В первую очередь стоит отметить, что обычные печи не подходят, в виду сразу нескольких факторов:

  •  в бытовых печах и духовках не предусмотрена система быстрого или плавного нагрева, которая требуется при работе с различными материалами. К примеру быстрый нагрев для тонкого полистирола - смертелен, лист материала при нахождении в печи просто скрутится как подгорелый блин и станет непригоден для дальнейшего использования. Или наоборот, медленное нагревание акрила может привести к появлению позырей, что при выдувании не только делает непрезентабельным готовый продукт, но и дает достаточно большую вероятность взрыва пластика, находящегося под колоссальным давлением во время нагнетания воздуха с помощью компрессорной установки.
  • Профессиональные печи так же не всегда могут помочь. На примере производства рекламно-производственной компании Оригинал в Москве сразу две печи для порошковой покраски с тенами и вакуумных формовочных станка с кварцевыми лампами оказались не готовы к выполнению задач для реализации выдувания пластика. Если для большой печи для порошковой покраски заборов, металлических изделий и автомобильных дисков  использование в таких целях оказалось просто нецелесообразным и пыльным делом( греть печь 2х4 метра с огромной дверью(моментальная потеря скорости производства из-за быстрого охлаждения и долгого нагревания) для нагрева 1 метра пластика для выдувания равнопропорционально выбрасыванию средств заказчика на ветер, то для маленькой печи для покраски суппортов нужный нам размер оказался просто запредельным, хотя принцип работы похож. 
  • Для вакуум-формовочных станков нет понятия вентиляции, поддержание нужной темпаратуры и возможности быстро перемещать нагреваемые объекты без фиксации. Одна из главных ошибок  компаний, которые только начинают заниматься выдуванием акрила, полистирола или других пластиков это неконтролируемое нагревание. Наши специалисты долгое время подгоняли все параметры для получения однородного нагревания всего полотна будь то небольшое изделие 20-30 см или объемно-пространсвенные конструкции диаметром 500 мм, 900мм, 1000 мм или более. В качестве примера можно рассказать об опытах с конверсией горячего воздуха внутри построенной печи или о сложностях с подбором температур для каждого материала и тощины.
    Для новичков в данном профиле имеет смысл использовать терморегулятор LC-704 с поддержанием температур от 0 до 400 градусов по Цельсию и с цифровой индикацией поддерживаемой температуры. В первую очередь стоит обратить внимание на крепление и расположение такого терморегулятора для печи с последующим выдуванием - чаще всего используется релейное подсоединение.

Производство больших новогодних шаров в Москве РПК Оригинал

Процесс выдувания акрила, будем брать для примера акрил 5 мм толщиной после нагрева представляет из себя оперативное перемещение разогретого блина материала на предварительно подготовленный стол для выдува. В нашем случае это шар диаметром 950 мм с последующим нанесением изображения, путем покраски, но не будем забегать вперед. Сам стол представляет из себя поверхность с небольшим профильным отверстием внутри, через которое производится нагнетание воздуха под давлением. Для получения полусферы из акрила правильной формы необходимо предусмотреть сразу несколько технологических особенностей выдувания акрила - равномерная подача воздуха вначале нагнетания и поддержание давления путем единовременных манипуляций с компрессором по факту достижения нужной формы. В качестве дополнительного лайфхака необходимо использовать нипель для предотвращения травления воздуха внутри шара. Хотя главным на столе все же являются фиксирующие элементы и способ создания максимального прижима разогретого пластика к столу.
 В данном случае мы использовали собственную оригинальную технологию стола для выдувания пластика, объединив понятия получения высокого качества и выполнения нужной функции и сохранения бюджета клиента. 

 Завершающим этапом процесса выдувания полусфер из пластика стало декорирование шара, которое так же имеет немало нюансов, но пусть это останется маленьким секретом Рекламного производства Оригинал в Бутово.Готовая объемно-декоративная конструкция "Световой шар"

 Безусловно, подготовка к процессу производства объемно-декоративных конструкций, производству полусфер и больших елочных шаров - трудоемкое и затратное дело, которое не гарантированно обернется успехом даже при соблюдении всех правил и обладая исчерпывающей информацией о технологии процесса, поэтому лучше предоставить эту работу профессионалам и получить гарантированно высокое качество производимых изделий, подтвержденное сертификатом ISO 9001:2015.

 Заказать выдувку, выдувание акрила, полистирола, купить полусферы и большие шары в Москве с производства по низким ценам

 Наша специализация оригинальные и уникальные продукты самого высокого качества и по низким ценам прямо с производства. Поэтому делая заказ всегда рассчитывайте на время для поступления Вашего продукта в работу, согласование макетов и собственно производства партии готового продукта. 

 Стоит отметить, что мы готовы производить полусферы в самые сжатые сроки, если этого требует Ваш заказ, однако более точную информацию по интересующим Вас продуктам, в том числе и по другим услугам нашей компании(новогоднее и праздничное оформление, производство вывесок и наружной рекламы, арт-объекты, стеллы, благоустройство) Вы сможете получить обратившись к нашим специалистам по многоканальному телефону ООО "Оригинал" в Бутово +7 495 258 93 48 или описав Ваши задачи на электронную почту нашей компании [email protected]

 Для того чтобы лично посетить наш офис, производство и пообщаться с нашими технолгами или мастериами Вам следует приехать на Варшавское шоссе в районе метро Бульвар Дмитрия Донского и станции Бутово, курского направления  по адресу 2-я Мелитопольская улица дом 12 строение 17.

Заказывайте только оригинальную и качественную продукцию по самым низким ценам от производителя в ООО "Оригинал"

Последние отзывы